Автомобиль Tank 300

Внедорожники – востребованный в России вид автомобилей. Их популярность не падает со временем. С уходом ведущих европейских и азиатских брендов на рынке произошел дефицит качественных и надежных внедорожников по привлекательной цене.

Но китайский автопром не дремлет. Индустрия в Китае развивается стремительно, а их автомобили сегодня – это оптимальное соотношение цены и качества, превосходные технические характеристики и оснащение по последнему слову техники.

Автомобиль Tank 300

Модель Tank 300 от молодого бренда – яркий тому пример. Покупателя не должны пугать незнакомая компания и место производства. По всем характеристикам Tank 300 – это превосходный автомобиль как для путешествий по бездорожью, так и для размеренных поездок по городу.

Экстерьер и интерьер

Первое, что бросается в глаза, когда видишь автомобиль – его брутальность. Внешний вид авто нарочито грубый и минималистичный, отсылающий к стилю ретро: круглые фары, старомодная радиаторная сетка.

Дизайн Tank 300

Источник вдохновения понятен: Jeep Wrangler или Ford Bronco. Но это скорее преимущество, потому что Tank 300 выделяется на фоне современных автомобилей. Он выглядит даже немного эпатажно, но вместе с этим чувствуется его брутальность и массивность.

Ни у кого не возникнет ощущения, что этот автомобиль предназначен для поездок по городу: большой дорожный просвет, бампер без капли краски, колесо на багажнике, широкие колесные арки. Это полноценный внедорожник в интересном дизайне, отсылающим к прошлому.

Но стоит заглянуть внутрь, и впечатления от автомобиля кардинально изменятся, ведь внутри это полноценная люксовая модель со всеми удобствами и современным дизайном.

2 больших планшета, премиальные материалы для отделки, простор – вот с чем ассоциируется интерьер Tank 300. И это хорошо: пусть диссонанс между интерьером и экстерьером существует, инженеры не решились жертвовать комфортом ради визуальной эстетики. Это важное преимущество: даже к самому аутентичному и интересному дизайну привыкаешь, тогда как к неудобству и дискомфорту адаптироваться невозможно.

Конструктивные особенности

Некоторые автомобили визуально похожи на внедорожники, но конструктивные особенности выдают их основное предназначение. Tank 300 не просто выглядит как внедорожник, но и является им. Основой автомобиля является лонжеронная рама, а цельнометаллический корпус крепится к ней с помощью резинометаллических опор. Также в силовой конструкции автомобиля широко используются высокопрочные и сверхпрочные виды стали от ведущих мировых брендов.

Благодаря этому достигается высокая проходимость и устойчивость внедорожника к сложным погодным условиям. Он способен ездить там, где другие не могут.

Производитель заявляет, что у Tank 300 полный привод. Это действительно так. Передние колеса подключаются с помощью электронно-управляемой муфты, способной передавать до 50% тяги. Показатель выглядит внушительно. Далеко не каждый внедорожник даже из другой ценовой категории может похвастаться подобными значениями.

Вишенка на торте: современная смарт-электроника и большое количество режимов работы. С помощью этого обеспечивается проходимость автомобиля в сложных дорожных условиях.

Tank 300 – это синтез современных технологий, отличных материалов и проверенных конструктивных решений, обеспечивающих высокую надежность и проходимость автомобиля.

Технические характеристики

Основные технические характеристики автомобиля:

  • 4760 мм – длина;
  • 1903 мм – ширина;
  • 1930 мм – высота;
  • масса: 2075-2150 кг;
  • количество мест: 5;
  • объем топливного бака: 80 л;
  • трансмиссия: автомат, 8-ступенчатая;
  • двигатель: бензиновый, 4-цилиндровый, 227 л.с.;
  • полный привод.

Мы указали наиболее важные характеристики автомобиля. Об остальных можно узнать на сайте производителя. Tank 300 будет официально продаваться в России, поэтому информация доступна на русском языке.

Динамика, скорость и расход

Внедорожник не так хорошо управляется на высокой скорости из-за большого просвета и массивного корпуса. Поэтому производитель ограничил его скоростные характеристики, сделав их комфортными для путешествий по трассам и городу.

Tank 300

Автомобиль набирает скорость в 100 км/час в среднем за 9,5 с. Максимальная скорость автомобиля – 170 км/ч. Инженеры ограничили этот параметр программно. В теории он способен набрать еще большую скорость.

Производитель заявляет низкий расход топлива – 9,2 л на 100 км. На эти показатели можно ориентироваться, но нужно учитывать, что в разных условиях они будут отличаться, иногда достаточно сильно:

  • в городе будет уходить около 11 л топлива на 100 км;
  • 7 л на 100 км – при движении по трассе.

Однако расход топлива по бездорожью может оказаться значительным: вплоть до 15 л на 100 км. Это связано с тем, что двигатель бензиновый. Он не очень экономно тратит топливо в сложных условиях.

Управляемость и безопасность

Автомобиль отличается посредственной управляемостью на трассах и асфальтированных дорогах. Всему виной массивный корпус, значительный засвет и большая масса. На высокой скорости управлять автомобилем будет сложно. Но это компенсируется отличной управляемостью в условиях бездорожья.

С безопасностью у Tank 300 дела обстоят отлично. По результатам тестов, он набрал максимальные баллы из возможных, подтвердив высокую надежность десятками краш-тестов.

В этом автомобиле можно не бояться за свою жизнь и здоровье, если водить аккуратно и не стремиться набрать максимальную скорость на трассе.

Комплектации и цены

По большому счету существует всего 2 комплектации автомобиля. Производитель назвал их поэтично: «Претендент» и «Завоеватель». Из названий комплектаций понятно, какая из них является базовой, а какая – полной.

Впрочем, комплектации не так сильно отличаются:

  1. Претендент стоит 1,6 млн рублей в Китае и оснащен всем необходимым для комфортных путешествий.
  2. Завоеватель стоит 1,7 млн рублей в Китае, а из дополнений в нем предусмотрена розетка в багажнике, электронно-управляемая блокировка переднего дифференциала, боковые «шторки» безопасности и другие приятные, но необязательные мелочи.

Учитывая незначительную разницу в цене, стоит присмотреться к полной комплектации. Она стоит несколько дороже, но предлагает интересные особенности, которых нет в базовом варианте.

Достоинства и недостатки

Начнем с преимуществ:

  • дизайн;
  • современные технологии под капотом;
  • богатое оснащение;
  • высокая проходимость;
  • современный салон;
  • вместительность.

Модель Tank 300

Явных недостатка всего 2:

  • скудный выбор комплектаций;
  • высокая стоимость.

О последнем пункте нужно поговорить подробнее.

Цены и дата выхода в России

Компания уже объявила о выходе на российский рынок. Изначально планировалось появление автомобилей в конце 2022 года, но сейчас запуск продаж сдвинули. Ждать новинку официально можно не раньше первого полугодия 2023 года.

Официальная цена неизвестна, но она вряд ли будет такой же, как и в Китае. Серые дилеры сейчас просят за автомобиль не меньше 5 млн рублей, что очень дорого.

Едва ли официальная цена будет такой же, но ожидать автомобиль за 1,7 млн рублей не стоит. Минимум – 2,5 млн за базовую комплектацию. Если повезет. Но даже за такую цену Tank 300 – хороший вариант. Пусть и далеко не идеальный.

Tank 300 – обзор на автомобиль, дата выхода и цена в России

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *